Passer au contenu

Agenda

Fêtes, expositions, randonnées, spectacles, forums, salons, brocantes, … Ne manquez aucune des manifestations qui animent la Communauté de Communes du Pays de Limours (CCPL) tout au long de l'année !

 

Proposez votre évènement

 

Sun 26 May 2024

Sun 30 Jun 2024

Fontenay-lès-Briis

Programme Café associatif

Sat 15 Jun 2024

Pecqueuse

Journée Portes Ouvertes à la distillerie la Fabrique à Alcools

Sat 15 Jun 2024

Vaugrigneuse

Atelier compostage à Vaugrigneuse

Sat 15 Jun 2024

Limours

Atelier compostage à Limours

Sat 15 Jun 2024

Briis-sous-Forges

InfiniR

Sat 15 Jun 2024

Pecqueuse

Festy'Chant

Sat 15 Jun 2024

Les Molières

Bal Concert Karaoké avec l'orchestre Franquette

Sat 15 Jun 2024

Fontenay-lès-Briis

Soirée musicale annuelle de la Cantilène

Sun 16 Jun 2024

Limours

La LIMOURIENNE

Sun 16 Jun 2024

Vaugrigneuse

L'Art est dans le Pré

Sun 16 Jun 2024

Forges-les-Bains

Les Olympiades de Forges-les-Bains

Sun 16 Jun 2024

Fontenay-lès-Briis

Brocante de Fontenay-lès-Briis

Tue 18 Jun 2024

Forges-les-Bains

L'arrivée de bébé - Atelier gratuit

Tue 18 Jun 2024

Limours

Commémoration Appel du 18 juin 1940

Tue 18 Jun 2024

Sat 06 Jul 2024

Limours

Exposition Photo Club de Limours

Wed 19 Jun 2024

Limours

L'heure du conte - Mercredi 19 juin

Fri 21 Jun 2024

Forges-les-Bains

FÊTE DE LA MUSIQUE & PIQUE-NIQUE « RAMÈNE TA CHAISE »

Sat 22 Jun 2024

Gometz-la-Ville

CULTURE FRAÎCHE

Sat 22 Jun 2024

Saint-Maurice-Montcouronne

La Fête de la Musique

Sat 22 Jun 2024

Briis-sous-Forges

Gala BRIISSOISE GR : La Belle et la Bête

Sat 22 Jun 2024

Sun 23 Jun 2024

Limours

Exposition l'Atelier des Couleurs

Sat 22 Jun 2024

Sun 23 Jun 2024

Limours

Limours à L'UniS'Sons

Sun 23 Jun 2024

Limours

Les Jeux à L'UniS'Sons

Sun 23 Jun 2024

Forges-les-Bains

FÊTE DE L'AMM ÉDITION 2024

Tue 25 Jun 2024

Saint-Maurice-Montcouronne

Conférence sur l'art

Mon 01 Jul 2024

Wed 03 Jul 2024

Saint-Maurice-Montcouronne

Stage de dessins

Tue 02 Jul 2024

Briis-sous-Forges

Booste ta boîte ! - Atelier formation

Mon 08 Jul 2024

Wed 10 Jul 2024

Saint-Maurice-Montcouronne

Stage de dessins à la bibliothèque

Tue 09 Jul 2024

Briis-sous-Forges

Booste ta boîte ! - Atelier formation

Sat 21 Sep 2024

Sun 22 Sep 2024

Forges-les-Bains

JOURNEES EUROPEENNES DU PATRIMOINE A L'ÉGLISE

Sun 06 Oct 2024

Fontenay-lès-Briis

Fête de la pomme